Главная Контакты Карта сайта
 x 
Корзина пуста
Тел: +7 (903) 768-38-43
email

Вход клиентов

Отзывы

Для стерилизации медицинских изделий мы стали применять бумажные пакеты для паровой и воздушной стерилизации "Стериcепт".

Мы использовали пакеты "Стериcепт" во всех режимах паровой и воздушной стерилизации. Отметим, что довольны качеством продукции.

Стерилизационные пакеты "Стериcепт" полностью аналогичны пакетам для паровой и воздушной стерилизации импортного производства. 

Пакеты "Стериcепт" российского производства дешевле импортных аналогов. Это позволило нам уменьшить расходы на упаковку для стерилизации, улучшить качество стерилизации, бесперебойно получать упаковку для стерилизации "Стериcепт" любыми партиями и необходимых нам размеров.

Внедрение в нашу практику использование пакетов "Стериcепт" для паровой и воздушной стерилизации позволило применять их в качестве групповой и транспортной упаковки.

Федеральный закон О требованиях к безопасности дезинфекционных средств..

PDF Печать E-mail
Содержание
Федеральный закон О требованиях к безопасности дезинфекционных средств..
Основные понятия
Требования безопасности
Требования безопасности статья 6
Статья 6 раздел 5
Глава III
Статья 13
Глава IV
Глава V
Все страницы
 
 
Федеральный закон "О требованиях к безопасности дезинфекционных средств, процессов их производства, испытания, хранения, перевозки, реализации, применения и утилизации



ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим техническим регламентом
 
1.Настоящий федеральный закон устанавливает требования к безопасности предназначенных и применяемых для дезинфекции, стерилизации, дезинсекции и дератизации дезинфекционных средств, выпускаемых в обращение на территории Российской Федерации, определяет порядок оценки и процедуру проведения обязательного подтверждения соответствия дезинфекционных средств, а также порядок осуществления государственного контроля в сфере технического регулирования в целях:
защиты жизни и здоровья граждан; имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального; охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений при производстве, испытании, хранении, перевозке, реализации, применении (эксплуатации), утилизации и уничтожении дезинфекционных средств, дезинфекционного и стерилизационного оборудования;
предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей при реализации, применении (эксплуатации), утилизации и уничтожении дезинфекционных средств, дезинфекционного и стерилизационного оборудования.
 
Статья 2.Сфера действия настоящего федерального закона
 
1. Настоящий федеральный закон является специальным техническим регламентом, устанавливающим правовые основы обеспечения безопасности дезинфекционных средств, дезинфекционного и стерилизационного оборудования при их производстве, испытаниях, хранении, перевозке, реализации, применении (эксплуатации), утилизации.
 
2. Объектами технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего федерального закона, являются дезинфекционные средства химические, биологические, физические, механические препараты и устройства, предназначенные для устранения (уничтожения, обезвреживание):
 
1) возбудителей инфекционных заболеваний человека (патогенных бактерий, вирусов, риккетсий, грибов, простейших и др.) – дезинфицирующие и стерилизующие средства;
 
2) переносчиков указанных возбудителей и их природных резервуаров (членистоногих, грызунов и т.п.) – дезинсекционные и дератизационные средства.
 
3. Дезинфекционные средства, дезинфекционное и стерилизационное оборудование, относительно которых выполняются процедуры подтверждения соответствия, должны быть идентифицированы.
 
1) В целях настоящего технического регламента под идентификацией дезинфекционных средств понимается установление тождественности приведенных в пункте 2 настоящей статьи целевого назначения и свойств средства, представленного для подтверждения соответствия.
 
2) При декларировании соответствия требованиям настоящего технического регламента идентификация проводится заявителем. При осуществлении сертификации идентификация проводится органом по сертификации.
 
4. Использование для заявленных целей иной продукции, а также продукции, сведения о которой составляют государственную тайну, возможно только после подтверждения ее соответствия требованиям настоящего регламента.
 
5. Настоящий федеральный закон не распространяется на лекарственные средства, парфюмерно-косметическую продукцию, пищевую продукцию, продукцию, выпускаемую по закрытой номенклатуре.
 
6. В случае, когда дезинфекционные средства, дезинфекционное и стерилизационное оборудование попадают в сферу действия нескольких федеральных законов, требования безопасности этих законов не могут отменять или снижать требования безопасности, установленные настоящим федеральным законом.
 
7. Требования для отдельных объектов технического регулирования, входящих в сферу действия настоящего технического регламента, могут конкретизироваться в других специальных технических регламентах