Главная Контакты Карта сайта
 x 
Корзина пуста
Тел: +7 (903) 768-38-43
email

Вход клиентов

Отзывы

Для стерилизации медицинских изделий мы стали применять бумажные пакеты для паровой и воздушной стерилизации "Стериcепт".

Мы использовали пакеты "Стериcепт" во всех режимах паровой и воздушной стерилизации. Отметим, что довольны качеством продукции.

Стерилизационные пакеты "Стериcепт" полностью аналогичны пакетам для паровой и воздушной стерилизации импортного производства. 

Пакеты "Стериcепт" российского производства дешевле импортных аналогов. Это позволило нам уменьшить расходы на упаковку для стерилизации, улучшить качество стерилизации, бесперебойно получать упаковку для стерилизации "Стериcепт" любыми партиями и необходимых нам размеров.

Внедрение в нашу практику использование пакетов "Стериcепт" для паровой и воздушной стерилизации позволило применять их в качестве групповой и транспортной упаковки.

Дезинфекция

PDF Печать E-mail
Дезинфекция, очистка, стерилизация, пакеты для стерилизации, дезинфекция стерилизация материалов медицинского назначения, стерилизация перевязочных материалов, дезинфекция и стерилизация инструментов, дезинфекция и стерилизация  Дезинфекция - (от лат. «Des» - против и «Infectio» - заражение) – это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение микроорганизмов (патогенных и условно-патогенных) на пути их передачи от источника инфекции к здоровому организму. Дезинфекция - (от лат. «Des» - против и «Infectio» - заражение) – это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение микроорганизмов (патогенных и условно-патогенных) на пути их передачи от источника инфекции к здоровому организму. Основная задача дезинфекции изделий медицинского назначения заключается в прерывании инфекционного процесса на пути передачи возбудителей, используя различные методы обеззараживания всевозможных объектов (воды, предметов бытовой обстановки, пищевых продуктов, и др.) - механические, физические, химические, комбинированные.

Все дезинфекционные мероприятия можно поделить на две большие группы: дезинфекция в очаге инфекционных заболеваний (включая текущую и заключительную), и дезинфекция профилактическая.

Очаговая дезинфекция проводится тогда, когда инфекционное заболевание уже возникло, или есть подозрение на его возникновение. Основной целью дезинфекции в очаге инфекционного заболевания (в домашних условиях, в рабочих и служебных помещениях, различных отделениях ЛПУ и т.д.) является возбудитель конкретной болезни. Его избирательное уничтожение – и есть задача очаговой дезинфекции.

Текущая дезинфекция – это дезинфекция в помещениях, в которых находится больной или бацилловыделитель. Текущая дезинфекция должна проводиться до тех пор, пока больной заразен и представляет собой опасность как источник инфекции. Текущая дезинфекция организовывается ЛПУ или санитарно-профилактическим учреждением. Данный вид дезинфекционных мероприятий может проводить не только медицинский персонал, но и родственники больного, а также сам больной. Качество дезинфекции должно быть проверено работниками дезстанций, а также сотрудниками санитарно-эпидемиологического надзора. Текущая дезинфекция проводится на всех этапах заболевания: до госпитализации больного в ЛПУ, в период его лечения в домашних условиях, а также после его выздоровления - до момента снятия с диспансерного учета.

Заключительная дезинфекция – это комплекс санитарно-профилактических мероприятий, которые направлены на предупреждение распространения инфекционных агентов через объекты, которые побывали в контакте с больным человеком. Данный вид дезинфекции проводится единожды - после полного выздоровления больного, его изоляции, и в случае его смерти в стационаре или дома. Работникам дезстанций нужно стараться организовывать заключительную дезинфекцию таким образом, чтобы её проведение было инициировано сразу же после исключения источника инфекции.

Профилактическую дезинфекцию (кипячение и обеззараживание воды, мытьё рук, паровая, воздушная стерилизация и т.д.) проводят рутинно - независимо от того, выявлен инфекционный больной или нет. Цель профилактической дезинфекции - предупреждение возможных заболеваний. Профилактическая дезинфекция прерывает механизм передачи целой группы болезней, которые имеют один и тот же фактор передачи.

При проведении дезинфекции возникает большой круг проблем, решаемых специалистами, которые в обязательном порядке учитывают особенности эпидемического процесса конкретного инфекционного заболевания, его географических особенностей, сезонности, совокупности социальных факторов и т.д. При этом решении вырабатывается чёткая схема - что именно должно подлежать дезинфекции, когда должна быть произведена дезинфекция, каким способом и при помощи каких средств возможно её осуществление. Важно понимать, что без использования высокоэффективных и, в то же время, безопасных средств дезинфекции, основная её цель – сохранение санитарно-эпидемиологического благополучия - недостижима.